Resultados Elecciones 2017

Resultados Finales elecciones 22 de octubre 2017

Datos Finales

  • Unidad Ciudadana
  • Cambiemos
  • 1 Pais
  • Corriente de Pensamiento Bonaerense (CO.PE.BO)
  • Compromiso Vecinal La Costa
  • Frente Justicialista
  • Frente Izquierda de Los Trabajadores
UNIDAD CIUDADANA18.59738,20%
CAMBIEMOS BUENOS AIRES17.99536,97%
1PAIS2.7745,70%
CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)2.4785,09%
COMPROMISO VECINAL LA COSTA2.4455,02%
FRENTE JUSTICIALISTA2.2574,64%
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES2.1354,39%

Votos Totales

  • Votos afirmativos
  • Votos en blanco
  • Votos nulos
  • Votos recurridos, impugnados y comando
  • Abstenciones:

Electores Totales

  • Electores Totales
  • Mesas Totlas

Resultados provisionales en base a telegramas recibidos (art. 105 C.E.N.).

Porcentajes de las agrupaciones políticas expresados sobre votos afirmativos válidamente emitidos.

Compartir
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    48
    Shares